Раненого водителя спасли карагандинские полицейские

2115

Карагандинские патрульные спасли водителя автомобиля, получившего в результате несчастного случая серьезное ранение. После выздоровления он выразил благодарность полицейским, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В социальных сетях опубликовано письмо жителя поселка Актас Карагандинской области Юрия Трыбы. Он написал: «Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области старшим лейтенантам полиции Арману Абдукамалову и Данияру Тукашову – экипажу борта «070», которые своевременно оказали мне медицинскую помощь и сопроводили в Караганду до областной многопрофильной больницы. Благодаря профессиональным и четким действиям вышеупомянутых полицейских я был своевременно доставлен в медицинское учреждение. Мне успешно провели хирургическую операцию – предотвратили потерю крови и спасли палец на правой руке. Приятно осознавать, что есть такие отзывчивые, чуткие, внимательные, самоотверженные сотрудники правоохранительных органов. Большое им человеческое спасибо!»

О том, что произошло, рассказал старший лейтенант полиции Арман Абдукамалов. «5 сентября я с напарником старшим лейтенантом полиции Данияром Тукашовым около 13 часов следовали по маршруту из поселка Актас в город Сарань. Мы уже почти подъехали к городу, когда заметили пристроившийся сзади к нам автомобиль «Шкода Октавия». Водитель машины включил передние фары и моргал ими. Явный знак того, что с ним что-то случилось. Мы остановились. Из салона «Шкоды Актавия» вышел водитель, который весь был в крови», - рассказал старший лейтенант.

Полицейские выяснили, что пострадавший получил серьезное ранение когда наводил порядок в багажнике своего автомобиля. Получилось так, что крышка багажника автоматически захлопнулась и зажала палец правой руки мужчины. Палец практически был ампутирован – он держался на кусочках кожи. Один из патрульных не раздумывая сел за руль автомобиля пострадавшего. Впереди на служебной машине следовал его напарник.

Сотрудники полиции оперативно доставили мужчину в клинику имени Макажанова в Караганде. Там его передали медикам, а сами продолжили службу. Самая хорошая новость – врачи все же сохранили палец мужчине. Что касается оказанной помощи, полицейские считают, что так на их месте поступил бы каждый сотрудник.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube