На 6,4% вырос ввод жилья в Казахстане в 2020

1434

В отчетном периоде обеспечен экспорт в 105 стран мира. По словам министра национальной экономики РК Руслана Даленова в январе-июле текущего года экспорт автомобилей вырос в 7 раз, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Реальный сектор экономики демонстрирует хорошие показатели конкурентоспособности. Так, в отчетном периоде автомобилестроение выросло на 51,8%, производство фармацевтики – на 34,1%, готовых металлических изделий – на 18,8%, бумажной продукции – на 15,3% и легкой промышленности – на 11%», - сообщил на заседании Правительства Руслан Даленов.

Он также отметил увеличение экспорта готовой продукции. В январе-июле текущего года экспорт автомобилей вырос в 7 раз, ферросилиция – в 6 раз, масла подсолнечного – в 1,7 раз, титановых слитков – на 20,5%.

«В отчетном периоде обеспечен экспорт в 105 стран мира. Ввод жилья по республике вырос на 6,4%. Недавно, 4 сентября текущего года международное рейтинговое агентство Standard and Poors подтвердило суверенный кредитный рейтинг Казахстана на уровне инвестиционной надежности. Прогноз – «Стабильный», - подчеркнул министр национальной экономики РК.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить