Количество саженцев в питомнике Туркестана доведут до 10 млн

1229

В 2021 году общее количество саженцев в питомнике Туркестана будет доведено до 10 миллионов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Таким образом, будут продолжены работы по формированию «зеленого пояса» вокруг города и посадке зеленых насаждений. На сегодняшний день здесь проводят работы по вспашке земли на площади 3000 га, предназначенной для посева осенних саженцев. Отметим, в настоящее время территория коммунального государственного учреждения «Жасыл Аймак» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Туркестанской области уже достигла 8650 га.

Работы в этом направлении осуществляются в соответствии с поручением акима области Умирзака Шукеева, который инициировал проект по созданию лесов в целях изменения местного климата. На сегодня в городе высажено около 2 млн лиственных и многолетних насаждений. Саженцы различных деревьев растут на площади 120 тысячах кв. метров. Кроме того, пробурены скважины, подведены системы водоснабжения.

Следует подчеркнуть, благоустройство города и его окрестностей - один из важнейших вопросов при строительстве современного города. В этом году в городе продолжатся работы по посадке саженцев ясеня, тополя, березы, сосны, можжевельника и клена. В данное время на более 100 га земли на пути к новому аэропорту высажены вяз, тополь, клен, ясень, можжевельник и каштан. Помимо этого, вдоль улиц высажены японские софоры, сирийские розы и аморфа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить