Украденная роскошная шуба Yves Salomon обошлась страховщикам в 5 млн тенге

4193

Кража произошла в ТЦ Esentai Mall в торговом помещении Saks Fifth Avenue, когда в магазин целенаправленно приехала девушка для осуществления своего преступного плана. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, она сняла с вешалки женскую шубу из соболя бренда Yves Salomon, зашла в примерочную и, не став примерять шубу, сразу завернула и положила ее в черную сумку, которая была заранее обложена слоем фольги, после чего спокойно покинула пределы магазина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо, подозреваемое в совершении преступления, было установлено. В результате суд принял решение взыскать с подсудимой материальный ущерб в полном размере. Более того, так как шуба была застрахована, общая страховая выплата составила около 5 млн тенге, при этом в соответствии с факультативным договором перестрахования имущественный интерес страхователя – ТОО «Viled Fashion» – был перестрахован в страховой компании «Евразия», которая в рамках этого договора осуществила выплату около 2,5 млн тенге.

«История эта должна стать показательной для владельцев бутиков, работающих не только в сегменте премиум-класса, так как риск попасть в схожую ситуацию очень велик. И, как показывает практика, возмещение ущерба с подсудимого может затянуться на долгий срок, тем самым негативно повлияв на весь бизнес», – прокомментировал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

Компания VILED GROUP открыла свой первый магазин в 1999 году в Алматы и за 20 лет превратилась в крупнейшую в Казахстане сеть магазинов и бутиков класса премиум и люкс. На сегодняшний день ретейл-экосистема компании охватывает четыре города: Алматы, Нур-Султан, Атырау и Актобе и включает в себя единственный в Центральной Азии премиальный department store Saks Fifth Avenue Almaty, официально представляя такие всемирно известные бренды, как Gucci, Dolce & Gabbana, Cartier, Balenciaga, Tiffany & Co., Valentino, Chopard, Breguet, Harry Winston, Vacheron Constantin и многие другие.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить