Мы должны привыкнуть - Алексей Цой о жизни с коронавирусом

1446

Люди должны привыкнуть и адаптироваться к дальнейшей жизни с коронавирусом, считает министр здравоохранения РК Алексей Цой, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я хотел бы настроить людей на позитивный настрой. Мы выйдем из этого карантина. COVID-19 – это не какое-то абсолютно непонятное явление, оно понятно и будет дальше с нами рядом жить, присутствовать. Здесь мы просто должны быть готовы, что дальнейшая жизнь с COVID-19, когда короновирус рядом… Мы должны привыкнуть, адаптироваться», - сказал министр в эфире программы «Круглый стол с Рахимом Ошакбаевым» на телеканале «Хабар 24».

«Очень важно, чтобы мы реагировали на него непосредственно так же, как на смену погоды, когда мы надеваем теплые вещи. Уже автоматически, на бессознательном уровне, когда нам холодно, мы согреваемся, когда идет дождь, мы берем зонтик – это уже на уровне рефлексов. То же самое – надеваем маски, дистанцируемся, если есть какая-то вероятность заразиться», - отметил глава Минздрава Алексей Цой.


 

По словам министра, это простые вещи, которые должны войти в обычный этикет жизни людей, и тем самым все граждане смогут помочь государству и своим родным, близким защититься от коронавируса.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить