Сколько стоят авиабилеты на Алаколь

Количество субсидируемых авиарейсов на Алаколь могут увличить, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет гражданской авиации РК.

«По заявке АО «Авиакомпании «SCAT» рассматривается вопрос увеличения рейсов дополнительно на 7 частот в неделю в Ушарал из Нур-Султана и Алматы с учетом уменьшения частотности в сентябре и октябре. Также Министерством индустрии и инфраструктурного развития прорабатывается вопрос по увеличению размеров субсидий, выделенных на 2020 год, и запуску дополнительных частот с начала июля для удовлетворения туристической потребности населения на авиамаршрутах Алматы –Жезказган– Алматы, Нур-Султан –Балхаш– Нур-Султан, Нур-Султан –Ушарал– Нур-Султан», - сообщила пресс-служба комитета в Telegram.

АО «Авиакомпания «SCAT» выполняет субсидируемые рейсы на воздушном судне типа Bombardier CRJ200 вместимостью 50 человек:

- Нур-Султан – Ушарал – Нур-Султан с частотой 7 раз в неделю с 27 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону составляет 16 000 тенге;

- Алматы - Ушарал – Алматы с частотой 7 раз в неделю с 28 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону составляет 10 000 тенге.

АО «Южное небо» выполняет субсидируемые рейсы на воздушном судне типа АН-24 вместимостью 50 человек:

- Алматы - Урджар – Алматы с частотой 7 раз в неделю с 23 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону - 14 000 тенге;

- Нур-Султан - Урджар – Нур-Султан с частотой 7 раз в неделю с 23 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону - 16 000 тенге.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте