СМИ: во Франции место на пляже можно будет забронировать через приложение

1935

Мэр коммуны Ла-Гранд-Мотт департамента Эро на юге Франции хочет разрешить жителям загорать на одном из пляжей, им придется бронировать место для загара онлайн, передает в пятницу радиостанция France Bleu, передает РИА Новости.

В понедельник, 11 мая, Франция начала снимать ограничения, введённые на фоне эпидемии коронавируса. Начали открываться школы, магазины одежды, парикмахерские и салоны красоты, книжные. Кафе, бары, рестораны, кинотеатры остаются закрытыми до нового распоряжения властей. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявлял, что пляжи останутся закрытыми по меньшей мере до 1 июня.

Впоследствии местные власти в некоторых районах заявляли о намерении открыть пляжи для населения с тем, чтобы люди могли заниматься спортом и гулять вдоль берега, но не загорать и устраивать пикники.

 

В департаменте Эро ожидают, что в пятницу префект даст разрешение открыть пляжи уже с будущей субботы. Планы местных властей предполагают, что прибрежная зона будет открыта для "динамических пляжей" - на них можно будет купаться, бегать и прогуливаться в воде, однако неподвижно загорать будет нельзя.

Мэр коммуны Ля-Гранд-Мотт Стефан Россиньоль предложил провести на одном из пляжей эксперимент, в ходе которого люди все же могли бы принимать солнечные ванны. Предполагается, что для этих целей будет выделена площадка в 2000 квадратных метров, на которой можно будет расстелить полотенце и полежать под солнцем.

"Это будет бесплатно, но придется бронировать место через приложение туристического офиса… Предусмотрен персонал, чтобы встречать людей… Пляж сможет вмещать за раз 260 человек - по два, четыре или шесть человек", - приводит подробности сайт радиостанции.

Если вышестоящее руководство одобрит такой план, пляж в Ля-Гранд-Мотт сможет открыться не раньше среды из-за необходимости подготовки разметки и сотрудников.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,2 миллиона случаев заражения, свыше 294 тысяч человек скончались. Во Франции число умерших от коронавируса составляет 27,4 тысячи человек.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить