Нельзя прикрываться развитием туризма – Нигматулин о создании новых игорных зон

1246

Спикер Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин высказался касательно возможности создания новых игорных зон в стране, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Когда законопроект зашел, складывалось такое, может быть ошибочное впечатление, что его вообще родили для того, чтобы создать новые игорные зоны. Надо отдать должное министру, с первых дней, она эту позицию, которую сейчас сказала, системно проводила и проводит», - сказал Нурлан Нигматулин на пленарном заседании Мажилиса при рассмотрении законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам игорного бизнеса».

По его словам, действительно нужно думать о здоровье и безопасности наших граждан.

«В одном нам нужно договориться точно, коллеги. Нам нельзя, прикрываясь необходимостью развития туризма, необходимостью пополнения бюджета, создавать условия для распространения игромании. Тем более в крупных мегаполисах и областных центрах», - отметил Спикер Мажилиса.

«И вообще для развития туристической отрасли нам нельзя приносить в жертву безопасность и морально-психологическое здоровье населения. Это несовместимые вещи», - добавил Н. Нигматулин.

Напомним, сегодня в Мажилисе рассматривается законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам игорного бизнеса».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить