Тенге сможет вернуться к отметке 430 вслед за растущей в цене нефтью

2500

Курс казахстанской валюты еще снизился и торгуется на отметке 431,16 тенге за доллар. Такая динамика наблюдается, несмотря на рост мировых цен на нефть.

Вместе с тем, на мировом рынке нефти сохраняется высокая волатильность. Если накануне утром падение цен на нефть достигало 5-20% на фоне опасений за избыток предложения и рост запасов сырья, то позднее они смогли выйти в рост.

В целом участники рынка сейчас более оптимистичны, так как опасения относительно замедления мировой экономики сменились ростом надежд на скорый выход из кризисной ситуации. Инвесторы оценивают тот факт, что все больше стран начинают постепенно снимать ограничительные меры, связанные с коронавирусом.

В среду инвесторы ждут еженедельных данных по запасам сырья в США минэнерго страны. Аналитики прогнозируют, что ведомство сообщит о росте запасов нефти в США на минувшей неделе на 10,6 млн баррелей после подъема на 15 млн неделей ранее.

Вероятно, в ближайшее время тенге будет ориентироваться на динамику мировых цен на нефть и вскоре сможет подойти ближе к психологической отметке 430 тенге за доллар.

Айдар Калиаскар, финансовый скаут Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить