Столичные дачники хотят начать садовые работы – что будет делать акимат

1862

Заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен ответил на просьбы столичных дачников о разрешении на проезд к своим участкам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня у нас в оперативный штаб поступают очень много заявок, в том числе от наших жителей дачных поселков, которые обращаются за допуском для проезда на свои дачные участки. Сегодня мы почти все заявки получаем, оперативный штаб будет решать точечно для того, чтобы обеспечить каждому обратившемуся гражданину допуск прохода в тот или иной дачный поселок», - пообещал Бахтияр Макен во время онлайн-брифинга в СЦК.

Также, по его словам, в акимат с аналогичной просьбой обращаются многие сельхозтоваропроизводители, которые заезжают в город.

«Им тоже нужен допуск, мы эту работу практически провели и дали допуск всем сельхозтоваропроизводителям. Мы граничим и с Акмолинской областью, и с Павлодарской областью, там уже начались весенне-полевые работы. И граждане предлагают, чтобы могли открываться магазины, которые продают различные растения (саженцы), которые они хотят посадить на своих дачных участках», - заключил спикер.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить