Площадь лесного пожара в ВКО увеличилась до 2000 га

2261

В Восточно-Казахстанской области пожарные продолжают бороться с огнем, который вспыхнул на территории резервата «Семей Орманы». Предварительная площадь пожара составляет около 2000 га, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

В настоящее время тушение пожара проводится на 3 участках в лесопокрытой и не покрытой лесом местности силами и средствами ДЧС области, ГЛПР «Семей орманы», «Ертис Орманы», местных исполнительных органов в количестве более 300 человек и свыше 85 единиц техники.

Бортом Ми-8 с водосливным устройством выполняется тушение с воздуха, а бортом Ми-2 проводится аэровизуальный осмотр для оценки ситуации и принятия решения по дальнейшему тушению огня.

Вертолет Ми-26Т уже находится в Семее на дозаправке топливом. Время облета от Семея до места пожара составляет около 30 минут.

Напомним, в Бескарагайском районе ВКО на территории Государственного лесного природного резервата «Семей орманы» горят сосны.

Ранее сообщалось, что для тушения лесного пожара из Кокшетау вылетел самый большой вертолет в мире МИ-26Т с водосливным устройством.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить