Джек Ма и фонд Alibaba передадут ВОЗ 100 млн масок и 1 млн тестов

2285

Благотворительный фонд Alibaba и фонд основателя интернет-компании Джека Ма пожертвуют ВОЗ 100 миллионов медицинских масок, один миллион респираторов N95 и один миллион тестов для выявления коронавируса, говорится в сообщении в официальном аккаунте фонда в соцсети Weibo, передает РИА Новости.

"После пожертвования средств для борьбы с эпидемией 150 странам и регионам, благотворительный фонд компании Alibaba и благотворительный фонд основателя Джека Ма пожертвуют Всемирной организации здравоохранения 100 миллионов медицинских масок, 1 миллион респираторов N95 и один миллион тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что распределением средств медицинского назначения из этой партии гуманитарной помощи будет заниматься непосредственно ВОЗ в соответствии с развитием эпидемиологической ситуации в регионах потребностями разных стран.

Alibaba Group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции с 1999 года. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить