В Африке число заразившихся коронавирусом превысило 8,5 тысячи человек

1643

Число случаев заражения коронавирусом COVID-19 на Африканском континенте достигло 8536 случаев, скончались 360 человек, следует из отчета Африканского союза, сообщило РИА Новости

В Африканский Союз входят 55 государств, заражение COVID-19 выявлено в 50 странах-членах организации. Больше всего случаев выявлено в странах Северной Африки - там заразились более 3,8 тысяч человек. Меньше всего инфицированных зафиксировано в Восточной Африке - 707 случаев.

На данный момент наибольшее число заражений зафиксировано в Южно-Африканской Республике - 1585 случаев, среди которых девять летальных. Следом идут Алжир и Египет, где выявлено более 1,1 тысяч случаев заражения. По числу смертей «лидирует» Алжир, где скончались 105 пациентов, у которых была выявлена коронавирусная инфекция. Большое число летальных исходов было также зарегистрировано в Египте и Морокко - 71 и 59 соответственно.

Пять стран-членов Союза, в которых не сообщалось о подтвержденных случаях заражения COVID-19 - это Лесото, Западная Сахара, Южный Судан, а также островные государства Коморы и Сан-Томе и Принсипи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить