В Египте сообщили о рекордном росте числа зараженных COVID-19

1501

Министерство здравоохранения Египта сообщило о 86 новых случаях коронавируса в стране за сутки, это рекордная цифра для страны, всего зафиксированы 865 случаев, говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе.

"Зафиксированы 86 новых случаев коронавируса, все они – у египтян, вернувшихся из-за границы или контактировавших с ранее заразившимися... также за сутки погибли шесть человек, все – египтяне", - сообщил официальный представитель министерства Халед Мугахед. Всего в стране 865 случаев COVID-19, общее число погибших – 58 человек.

Из больниц выписаны 22 человека, в том числе один гражданин ФРГ, таким образом общее число выздоровевших составило 201 человек.

В свою очередь министр здравоохранения Хала Зайд сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Египте составляет 0,4 на миллион жителей, что значительно меньше показателей региона – по ее словам, в других странах Ближнего Востока показатель варьируется от 17 до 500 на миллион жителей. По ее словам, рост числа заболевших на этой неделе был ожидаем, при этом темпы развития эпидемии в стране среди наименьших в мире.

Также Зайд сообщила, что кабмин в четверг решил выделить порядка тысячи мобильных госпиталей для оказания медицинской помощи жителям страны.

В свою очередь госминистр информации Усама Хайкаль сообщил в эфире телеканала Sada el-Balad, что власти Египта не исключают введения карантина в стране. Он отметил, что такой сценарий нежелателен.

В Египте с 25 марта введен комендантский час с 19.00 до 6.00 по местному времени (с 20.00 до 7.00 мск) сроком на две недели в рамках борьбы с коронавирусом. До 15 апреля приостановлено международное авиасообщение.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить