Названы ключевые симптомы коронавируса

7026

Потеря обоняния и вкуса являются ключевыми признаками заражения коронавирусом. К такому выводу пришли ученые из Королевского колледжа в Лондоне, передает РИА Новости.

По данным специалистов, у 59 процентов пациентов, имевших эти симптомы, тест на коронавирус оказался положительным. При этом данный показатель оказался более точным для определения коронавируса, чем повышенная температура.

Ученые указывают на то, что в сочетании с другими симптомами у людей с потерей обоняния и вкуса вероятность наличия коронавирусной инфекции в три раза выше, и рекомендуют при появлении этих признаков прибегнуть к строгой самоизоляции на семь дней.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила, что основными симптомами коронавируса являются сильно осложненное дыхание с сухим кашлем и высокая температура.

Пандемия COVID-19, первые случаи которого выявили в китайском городе Ухань в конце прошлого года, охватила почти 200 стран. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 750 тысяч человек, свыше 36 тысяч скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить