Трамп продлил меры против распространения коронавируса до 30 апреля

1515

Меры по предотвращению распространения коронавируса в США продеваются до 30 апреля, заявил президент США Дональд Трамп в рамках пресс-конференции в воскресенье, передает РИА Новости.

"Мы хотим, чтобы этот кошмар закончился как можно быстрее. Для этого мы продлеваем наши рекомендации по предотвращению распространения коронавируса до 30 апреля, чтобы остановить его распространение", - сказал президент.

Первоначальный 15-дневный период действия федеральных рекомендаций о социальном дистанцировании истёк в этот понедельник, и Трамп ранее выражал заинтересованность в смягчении этих рекомендаций, по крайней мере, в тех частях страны, которые менее затронуты пандемией. Но вместо этого он решил продлить их до 30 апреля.

В четверг США по количеству заражений новым типом коронавируса опередили Италию. По данным университета Джонса Хопкинса, количество подтвержденных случаев заболевания в Соединенных Штатах превысило 140 тысяч, скончались от вируса почти 2,5 тысячи американцев.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить