В Мексике военные обнаружили грузовик с 15 тоннами марихуаны

1804

Минобороны Мексики сообщило в понедельник об обнаружении грузовика с грузом марихуаны массой 15,4 тонны на 24,5 миллиона долларов, выявить наркотик помог рентген-сканер на армейском КПП, передает РИА Новости.

"Стоимость изъятого груза имеет ориентировочную рыночную цену в размере 24 531 924 доллара США, что нанесет существенный ущерб деятельности преступных групп", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По информации министерства, 8 марта фура с нелегальным грузом направлялась из Кулиакана в северо-западном штате Синалоа в Тихуану (штат Южная Нижняя Калифорния).

Установленный на стратегическом контрольном посту Куэробаби гамма-сканер выявил аномалии в грузе автомобиля, после чего в ходе досмотра были изъяты 2299 мешков травы с характеристиками марихуаны приблизительной массой 15 409,5 килограмма.

Инспекция транспортных средств проводится в рамках Национального плана мира и безопасности 2018-2024 годов и является частью национальной стратегии по борьбе с зависимостями "Вместе за мир".

Крупнейшая за последние годы партия марихуаны была также изъята властями в Тихуане - в мае 2014 года правоохранительные органы арестовали нелегальный груз массой 40 тонн.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить