Прокуратура сделала заявление о смерти Дулата Агадила

6221

Задержание Агадил сотрудниками полиции проведено на основании санкции суда. Перед водворением в СИЗО он был осмотрен медицинскими работниками, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Наличие каких-либо телесных повреждений характерных для насилия не обнаружено.

25 февраля т.г. была назначена судебно-медицинская экспертиза.

По ходатайству адвоката семьи умершего привлечены два независимых специалиста в области судебной медицины.

Осмотр тела и его исследование проведено 26.02.2020 г. с участием брата Агадил, адвоката Азанова и независимых медицинских специалистов.

Согласно предварительным результатам экспертизы, причиной смерти Агадил является острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Заключение судебной экспертизы будет представлено по результатам лабораторных исследований.

26 февраля т.г. в целях обеспечения объективности исследования всех обстоятельств, уголовное дело принято в производство специальных прокуроров прокуратуры города Нур- Султана. Проводятся все необходимые следственные действия.

Относительно пятен на теле умершего, на брифинге независимые эсперты подтвердили, что трупные пятна возникают после прекращения сердечной деятельности, и могут появиться уже спустя один час после наступления смерти.

В этой связи, прокуратура города призывает граждан воздержаться от распространения недостоверной информации и дождаться результатов официальной экспертизы.

Также в прокуратуре напомнили, что распространяемая видеозапись противоречит нормам этики и морали.

В настоящее время в прокуратуру города поступило заявление матери умершего Агадила о принятии мер в отношении лиц, осуществивших съемку и рассылающих ее без разрешения семьи.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить