СМИ: принц Гарри отправился в Канаду для воссоединения с женой и сыном

2654

Британский принц Гарри в понедельник вечером покинул Великобританию и отправился в Канаду, где сейчас находятся его жена Меган Маркл с их сыном Арчи, сообщает РИА Новости со ссылкой на  газету Telegraph.

По информации издания, принц Гарри отправился в Канаду из лондонского аэропорта Хитроу в понедельник вечером после того, как принял участие в Британско-африканском инвестиционном саммите, где встретился с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Ранее газета Independent сообщала, что герцог и герцогиня Сассекские заявляли о своем желании переехать в Канаду вместе со своим восьмимесячным сыном Арчи.

Вечером 8 января принц Гарри и его супруга Меган объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и зарабатывать самостоятельно, продолжая, впрочем, выполнять обязанности членов королевской семьи. Кроме того, они сообщили, что намерены делить свое время между Великобританией и Северной Америкой. В понедельник в загородном дворце королевы в Норфолке Гарри отвечал на вопросы ближайших родственников, недовольных его неожиданным решением покинуть круг высокопоставленных членов королевской семьи.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить