55 машин оказались в снежном плену на трассе в Павлодарской области

3121

Спасатели вызволили из снежного плена грузовые, легковые автомобили и автобусы, застрявшие в Павлодарской области по пути в Караганду, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«25 декабря в 14:00 в 15 километрах от с.Босшаколь Экибастузской сельской зоны, на объездной автомобильной дороге, по направлению в город Караганда, из-за сильной метели образовалось скопление грузовых и легковых автомобилей в количестве около 55 единиц техники (40 грузовых, 3 автобуса и 12 легковых автомобилей). На данном участке силами ТОО «Казахавтодор» проводились работы по очистке снега (протяжённостью затора - 5-6 километров)», - сообщила журналистам пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Прибывшие на место затора сотрудники ДЧС предложили пассажирам уехать в пункты обогрева, но те от эвакуации отказались, не захотев покидать транспорт.

«В результате расчистки дороги от снега около 18:00 из заноса была вызволена первая колонна из 12 легковых автомобилей. После вызволили остальные автомашины», - добавили в павлодарском ДЧС

В прошедшие сутки из-за ухудшения погодных условий в Павлодарской области: бурана, метели, плохой видимости - на автомобильных дорогах республиканского и областного значения шли аварийно-спасательные работы.

«24 декабря, после получения штормового предупреждения, управлением кризисными ситуациями департамента по ЧС оперативно были оповещены свыше 800 тысяч абонентов сотовой связи. Кроме того, было проведено оповещение через мобильное приложение «Дармен», а также сделаны рассылки в социальные сети, но несмотря на штормовые предупреждения и ограничения движения, регулярно находятся граждане, которые выезжают в дорогу», - посетовали спасатели.

По их словам, автоперевозчики отдельных регионов Казахстана и России зимой, несмотря на предупреждения, выпускают автобусы в рейсы.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить