Казахстанец создал масштабное полотно на фестивале mural-art в Москве

1723

Казахстанский мастер стрит-арта создал масштабное полотно - он разрисовал высотное здание в Москве в гигантского насекомого. Этот проект стал частью одного из самых масштабных фестивалей стрит-арта. Как жители одного из новых районов российской столицы восприняли огромных размеров муравьев на фасаде своего дома, и что означает этот творческий акт, расскажет корреспондент «Хабар 24».

Обычная высотная и плотная застройка в одном из спальных районов Москвы. Новая Трехгорка превратилась в уникальную арт-площадку мирового уровня. Фасады типовых многоэтажек стали масштабными полотнами для  мастеров стрит-арта. Это один из самых крупных в мире фестивалей муралов, то  есть росписи фасадов зданий.  Около восьмидесяти художников из 26 стран оформили более 50 стен. А эти гигантские многометровые муравьи - творчество казахстанского художника Паши Каса. В Москве экстремальные условия для жизни. В этой среде существуют тысячи людей, рождается новое поколение, формируется страна. Вместе они образуют единую систему – «человейник». Так художник объясняет концепцию своей работы.

Создавать муралы - дело рискованное и затратное, говорят художники. Рисуют ночью, на страховочных системах, а на такую стену площадью 800 квадратных метров уходит примерно 500 литров грунтовки и 700 балонов краски. Но результат того стоит. Да и местным жителям стрит-арт пришелся по душе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить