Данэлия Тулешова стала послом туризма Казахстана

5346

Данэлия Тулешова стала послом туризма Казахстана. Теперь Данэлия официально будет продвигать казахстанский туризм на мировой арене. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу национальной компании «Kazakh Tourism».

Церемония назначения юного посла туризма состоялась во время фестиваля «ZhasStar» в столице Казахстана, организованного в рамках празднования Года молодежи.

Во время торжественной церемонии заместитель председателя правления АО «НК «Kazakh Tourism» Еркебулан Хасенов отметил, что в свои 13 лет Данэлия уже успела внести огромную лепту в впродвижении казахстанского туризма. Клип на песню «Өзіңе сен», снятый в Чарынском каньоне является тому ярким доказательством.

«Через программу «Послов туризма Республики Казахстан» мы привлекаем лидеров из разных сфер, чтобы, вы, молодежь, обратили внимание на нашу красивую страну. Чтобы вы стремились к глубокому познанию Казахстана, путешествовали по родной стране и гордились ею,» - отметил Еркебулан Хасенов, обращаясь к участникам молодежного фестиваля.

Данэлия Тулешова выразила огромную благодарность за оказанное ей доверие, и пообещала что всегда будет помнить о возложенной на нее миссии – рассказать всему миру о родном Казахстане.

«Во всех поездках я всегда говорю, что я из Казахстана и очень приятно, что у людей растет интерес к моей родной стране. Благодарю организаторов за доверие и буду искренне рада, если у нас в Казахстане будет много гостей и много интересных событий!» - сказала Данэлия Тулешова.

ФОТО: Казинформ

Напомним, в 2018 году национальная компания «Kazakh Tourism» запустила программу «Послов туризма Республики Казахстан». Первым послом туризма был назначен известный испольнитель Димаш Кудайберген. Позже к нему присоединились знаменитые космонавты, в том числе, народный герой Казахстана Талгат Мусабаев, а также российские космонавты Анатолий Арцебарский, Юрий Маленченко и Юрий Батурин.В этом году их ряды также пополнили чемпион мира по боксу Садриддин Ахмедов и основатель тревел-портала IndyGuide Атахан Тосун.

Ранее сообщалось, что Данэлия Тулешова получила статус посланника Клубов ЮНЕСКО в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить