Россия увеличила вложения в гособлигации США на $800 млн

1582

Россия в августе увеличила вложения в государственные ценные бумаги США на 800 миллионов долларов - до 9,3 миллиарда долларов, свидетельствуют данные американского минфина, передает РИА Новости.

Из этой суммы 6,259 миллиарда долларов приходятся на долгосрочные бумаги и 3,068 миллиарда - на краткосрочные. РФ не входит в тридцатку крупнейших держателей американского долга.

Россия с апреля 2018 года значительно сократила вложения в американские бумаги. При этом в сентябре и октябре 2018 года было зафиксировано незначительное наращивание вложений в американские ценные бумаги. В ноябре 2018 года Россия вновь начала сокращать вложения в гособлигации США. Таким образом, это первое повышение вложений в бумаги американского минфина со стороны России в этом году.

Лидером в списке крупнейших держателей долга США на протяжении уже нескольких месяцев остается Япония, объем вложений которой составляет 1,175 триллиона долларов (рост на 45 миллиардов долларов), далее следует Китай с 1,103 триллиона долларов (снижение на семь миллиардов долларов), на третьем месте с большим отрывом - Великобритания с почти 350 миллиардами долларов (плюс 16 миллиардов долларов).

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить