Эр-Рияд заявил, что справится с последствиями атаки на нефтяные объекты

2190

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд заявил, что Эр-Рияд способен справиться с последствиями нападения на жизненно важные объекты королевства, сообщило во вторник Саудовское агентство новостей, передает РИА Новости.

"Подтверждаем возможность королевства справиться с последствиями этой трусливой атаки, которая поразила не только жизненно важные объекты королевства, но и мировые поставки нефти, а также поставила под угрозу мировую экономику", - заявил король во время заседания правительства.

В ночь на субботу на двух нефтяных объектах в Саудовской Аравии из-за атак беспилотников произошли пожары. Страна, являющаяся крупнейшим экспортером и одним из трех крупнейших производителей нефти, заявила, что после атаки сократила производство более чем вдвое – на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки примерно в 9,8 миллиона.

Йеменские повстанцы-хуситы, против которых воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, заявили, что нефтяные объекты атаковали бойцы их движения с помощью беспилотных летательных аппаратов. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что нет никаких свидетельств атаки из Йемена, и обвинил в ней Иран. МИД Ирана назвал обвинения Помпео ложью.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить