Глава МИД РК принял замминистра иностранных дел Республики Корея

1751

Министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов принял заместителя министра иностранных дел Республики Корея Юн Сун Гу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

На встрече стороны обсудили итоги государственного визита Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в Казахстан в апреле этого года, а также предстоящий визит министра в Сеул в этом месяце.

Стороны отметили важность стратегического партнерства двух стран и перспективы развития отношений в политической, экономической, социальной и других сферах взаимодействия.

Дипломаты двух стран выразили удовлетворение динамикой развития двусторонних контактов и договорились приложить усилия для успешного проведения запланированных до конца года двусторонних и многосторонних мероприятий.

В 2018 году товарооборот между Казахстаном и Республикой Корея превысил 3,9 млрд долларов США. Объем казахстанских инвестиций в Южную Корею составляет 3,86 млрд долларов США, корейских инвестиций в нашу страну – 1,6 млрд долларов США.

В Казахстане зарегистрировано 1081 юридическое лицо, филиал и представительство с южнокорейским участием (Samsung, LG, SK Corporation, Hyundai, POSCO и т.д., строительные фирмы Dong Il Highville, Urim, «Кыкдонг Консоль» и др.), из них действующих около 516.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube