Mastercard уведомила власти Германии и Бельгии о крупной утечке данных клиентов

2054

Международная платежная система Mastercard направила регуляторам Бельгии и Германии уведомление о взломе системы с данными клиентов, замеченном компанией 19 августа. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на надзорные органы этих стран, передает ТАСС.

По данным бельгийских властей, утечка коснулась "большого количества субъектов данных", главным образом в Германии. Точное число затронутых лиц не раскрывается. Регуляторы этих государств были уведомлены, так как там находятся европейские штаб-квартиры платежной системы.

"С того момента, как стало известно об инциденте, нам поступило множество вопросов и жалоб. Хотим сообщить пользователям карт: мы связались с Mastercard, чтобы получить дополнительную информацию, и следим за развитием ситуации вместе с ведомством по защите данных в Гессене и другими представителями власти", - цитирует Bloomberg председателя Бельгийского ведомства по защите данных Дэвида Стивенса.

В пятницу Mastercard также сообщила, что проблема касается "клиентов программы Specials в Германии". Данная платформа уже отключена, "проблема не имеет отношения к платежной сети Mastercard", уверяют в компании.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить