Премии, призы и гранты - Сагинтаев учредил награды лучшим организациям образования Алматы

1498

В Алматы будут награждать лучшую организацию образования денежным призом в размере 24 млн тенге, также будут введены специальные гранты от акима города, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Во-вторых, раз в год мы продолжим традицию награждения лучшей организации образования денежным призом в размере 800 МЗП. Сегодня, победитель получит приз в 24 миллиона тенге. Также ежегодные лучшие педагогические коллективы города получат денежные премии», - сказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на форуме работников системы образования.

В-третьих, начиная с 2020 года Бакытжан Сагинтаев введет специальные гранты акима Алматы для лучших педагогов мегаполиса, показывающих наилучшие результаты труда и показатели качества образования.

«Предлагаю, чтобы вы сами определили положение, номинации и критерии их присуждения – прозрачно и гласно», - обратился он к педагогам в зале.

В-четвертых, в городе организуют масштабную информационную кампанию.

«Будем рассказывать о лучших педагогах города, лучших учебных практиках и кейсах. Это будет повышать престиж профессии учителя и задаст правильные векторы развития системы образования для общества. И наконец, я объявляю новый ежегодный городской конкурс «Úzdіk ustaz» («Лучший педагог»), итоги которого будем подводить, начиная с 2020 года в канун Дня учителя», - отметил аким.

Поощрительными призами для победителей станут квартира, автомобиль и другие ценные подарки.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить