Молодёжь Костаная пригласили пополнить ряды полиции

2047

Костанайскими полицейскими проведен первый единый прием граждан по вопросам трудоустройства в органы внутренних дел РК, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции области.

От жителей области поступило более 100 вопросов по линии поступления на службу в полицию.

Возглавил данную инициативу лично заместитель начальника Департамента полиции области Ардак Ынтыкбаев. Полковник полиции провел прием граждан «онлайн» в эфире ведомственных социальных сетей Instagram и Facebook.

«Данное мероприятие мы провели в рамках реализации «Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел на 2019-2021 годы», где одним из пунктов является эффективное взаимодействие с общественностью, новый формат работы с населением, отбор и подготовка кадров правоохранительных органов и «Года молодежи», - говорит Ардак Ынтыкбаев.

Судя по количеству вопросов, заданных в ходе прямого эфира, можно сказать о заинтересованности жителей области работать в полиции.

«В полиции молодым специалистам предлагается стабильная заработная плата. Например, с 1 июля текущего года заработная плата сотрудникам патрульной полиции увеличена на 65%, оперативным службам – на 55%. Также предусмотрена компенсация за наем жилья на себя и каждого члена своей семьи от 20 до 50 тыс. тенге на человека в зависимости от региона. Кроме того, сотрудники полиции и члены их семей, ветераны правоохранительных органов пользуются бесплатным медицинским обслуживанием. Сейчас, конечно, по линии системы МВД проводится большая работа в этом направлении», – отметил полковник полиции.

Аналогичный прием во фронт-офисах провели начальники городских и районных отделов полиции и их заместители по кадровой работе.

Так, в отдел полиции Сарыкольского района обратилось 6 человек. Один из них, житель Костанайского района, находился в это время в гостях. О проведении такой акции узнал через интернет и с удовольствием пришел, чтобы задать полицейским вопросы. В результате чего, если молодой человек успешно пройдет все этапы поступления, то в скором времени сможет пополнить ряды сотрудников полиции. Служить Асылхан планирует именно в Сарыкольском отделе полиции.

Заместителем начальника Сарыкольского ОП по кадровой политике Асхатом Искаковым для пришедших задать вопросы проведена экскурсия по зданию отдела полиции, где молодые люди положительно оценили условия, в которых на сегодняшний день трудятся полицейские.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить