Вопрос создания наблюдательных советов поднял глава Минздрава

1519

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов поднял вопрос создания наблюдательных советов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В ходе коллегии Минздрава глава ведомства отметил, что Мангистауская область находится на предпоследнем месте в части создания наблюдательных советов. А показатель города Шымкент – нулевой.

«Есть поручение Елбасы в рамках «Плана нации - 100 шагов» по внедрению корпоративного управления, в 2015 году было. В прошлом году был мой приказ о необходимости создания этих наблюдательных советов. Приказ полностью проигнорирован акиматом области (Мангистауской – прим. авт.). Это большая системная проблема. Там, где нет прозрачности, где общественность не знает, что происходит, там и возникают всевозможные проблемы – с оборудованием, с врачами и прочим. У вас есть шанс исправить. Я даю вам месячный срок. Публично это сделайте, я прослежу», - обратился Елжан Биртанов.

Напомним, в столице проходит заседание коллегии Министерства здравоохранения РК по итогам первого полугодия 2019 года, где министр раскритиковал регионы за показатели смертности.

На заседании рассматриваются вопросы реализации Госпрограммы развития здравоохранения РК «Денсаулық» на 2016-2019; реализации плана мероприятий по развитию ПМСП в РК на 2019-2020 годы; оперативного плана по снижению материнской смертности в РК на 2019 год; плана мероприятий по снижению младенческой и детской смертности в РК на 2019-2021 годы; о кадровом обеспечении и мерах социальной поддержки работников сферы здравоохранения в регионах; инвестиции в сфере здравоохранения.


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить