Павлодар отметил свой 299-й день рождения

2476

Насыщенной культурно-развлекательной программой отметили предъюбилейный день города в Павлодаре, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«С раннего утра более 20 площадок были задействованы в праздновании дня рождения города на Иртыше», - сообщила пресс-служба акимата Павлодара.

В праздничный день для горожан была организована сельскохозяйственная ярмарка. Здесь жители смогли приобрести свежую продукцию от товаропроизводителей региона по социальным ценам, добавили в администрации города.

«В этом году впервые празднование проводили не только на центральных площадках, но и в микрорайонах города, которые начали отмечать день рождения Павлодара с 17 июля», - подчеркнули в акимате областного центра.

День города впечатлил горожан изобилием конкурсов и состязаний. А ещё в красочном флешмобе «Караван судов» выстроились порядка 30 судов, прошедших одновременно по реке Иртыш. «Победители конкурсов на звание «Лучший двор» и «Лучший дом» получили сертификаты по 50 тысяч тенге, а призовой фонд соревнований по кросс-фиту составил три миллиона тенге», - отметили в павлодарском акимате.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить