Кому будут производиться выплаты в связи с ЧП в Арыси

1551

По выплатам жителям по 100 тысяч тенге в связи с чрезвычайным положением в Арыси возникают различные вопросы, которые поступают из соседних населенных пунктов. В акимате Туркестанской области сообщили, что выплаты будут производиться по списку, утвержденному Правительством РК. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на акимат области.

В частности, по городу Арыси – 44 тысячи 994 человека, по Акдалинскому сельскому округу – 4 тысячи 324 человека, по Кожатогайскому сельскому округу – 4 тысячи 232 человека, по Дерменинскому сельскому округу – 2 тысячи 52 человека. Всего в первую очередь запланировано выплатить 5,6 млрд тенге 55 тысячам 602 жителям (по 100 тысяч тенге).

Для выплаты единовременной помощи жителям из резерва Правительства РК ожидается выделение 3 млрд тенге, из областного бюджета – 1 млрд тенге и из поступивших средств в специально созданный социальный фонд «Туркестан» – 1,6 млрд тенге.

Для сбора документов в кратчайшие сроки привлечены специалисты, закрепленные за 17 секторами города Арыси и работники акиматов районов и городов области. Они собирают заявления на получение выплаты с 3 июля 2019 года.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить