Отключение электричества затронуло более 50 тыс. жителей Нью-Йорка

2217

По меньшей мере 50 тыс. жителей Нью-Йорка остались в субботу без электричества в результате массового сбоя в подаче электроэнергии. Об этом сообщается на сайте энергетической компании Con Edison, обслуживающей крупнейший американский мегаполис, передает ТАСС.

По ее данным, отключения электричества затронули в основном центральную и верхнюю западную части Манхэттена. Телеканал NBC отмечает, что причиной сбоя мог стать пожар на трансформаторной подстанции в районе 54-й улицы. Точные причины на данный момент устанавливаются. Ранее сообщалось о том, что отключения затронули более 40 тыс. жителей мегаполиса.

Поезда по некоторым линиям нью-йоркской подземки ходят с перебоями, уточняется в Twitter Транспортного управления города. Вышли из строя светофоры на нескольких перекрестках, многие здания функционируют благодаря резервным генераторам. Практически полностью перестала работать рекламная иллюминация на площади Таймс-сквер, прерваны показы многих бродвейских постановок, нарушена работа кинотеатров.

Мэр города Билл де Блазио заявил телеканалу CNN, что отключения вызваны исключительно техническими неполадками. "Похоже, что что-то пошло не так на этапе передачи электроэнергии из одной части города в другую", - сказал градоначальник, который принял решение срочно вернуться в Нью-Йорк из штата Айова, где он проводил мероприятие в рамках своей предвыборной кампании. Де Блазио является одним из претендентов на выдвижение кандидатом от Демократической партии на президентских выборах 2020 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить