Самокатчика, напавшего на водителя автобуса в Алматы, привлекли к ответственности

1728

Самокатчик, напавший на водителя автобуса в Алматы, привлечен к уголовной ответственности, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент полиции Алматы.

В управлении полиции Алмалинского района сообщили о начале досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РК - хулиганство.

«В рамках производства будет осуществлен комплекс следственных мероприятий и экспертных исследований, по результатам которых будет принято по делу окончательное процессуальное решение», - сообщили в департаменте полиции.

Вместе с тем, в распоряжении полиции оказалось видео, на котором запечатлено, как мужчина, предположительно, участник инцидента на самокате пересекает проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Данный факт будет рассмотрен в отдельном производстве сотрудниками Местной полицейской службы, по результатам чего будут приняты меры в соответствие с административным законодательством.

Напомним, в Алматы на одной из улиц города произошел конфликт между водителем общественного транспорта №99 и самокатчиком.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить