Instagram анонсировал новые функции для борьбы с травлей в интернете

1342

Социальная сеть Instagram анонсировала введение ряда новых функций, направленных на борьбу с травлей в интернете, следует из официального заявления компании, передает РИА Новости.

Одна из новых функций, которую уже начали испытывать несколько дней назад, с помощью искусственного интеллекта позволяет компании проанализировать комментарий, который пользователь хочет оставить под чужой записью. Если комментарий может быть расценен как оскорбительный, пользователь получает соответствующее предупреждение и возможность удалить свое сообщение.

"Тестовый запуск этой функции продемонстрировал, что некоторых людей она вдохновляет удалить свой комментарий и поделиться чем-то менее обидным", - говорится в заявлении.

Компания также начала разработку новой функции Restrict, которая позволит пользователям, столкнувшимся с травлей, защитить свой аккаунт от нежелательного общения. "Молодые люди в нашем сообществе сообщили нам, что они опасаются заблокировать зачинщиков травли, отписаться от них или сообщить о них в службу поддержки, в особенности, если они взаимодействуют с обидчиками в реальной жизни, поскольку это усугубит ситуацию", - сказано в заявлении.

Соцсети Facebook и Instagram заявили о решении проблем, которые привели к сбою в их работе. Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков в эфире радио Sputnik рассказал о возможной причине сбоя.

Нововведение должно будет позволить пользователям ограничить видимость обидных комментариев так, чтобы их мог прочитать только человек, который их оставил. Люди, заблокированные подобным образом, не смогут отследить, когда пользователь активен в соцсети или когда были прочитаны полученные от них личные сообщения.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить