Каковы преимущества установки общедомовых приборов учёта тепловой энергии

1765

Счетчики тепла пока распространены не столь широко, и потому все, что связано с их выбором, монтажом и эксплуатацией, вызывает многочисленные вопросы. В 2015 году АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» начало реализацию Программы приборизации, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на центр.

Программа приборизации - это установка общедомовых и индивидуальных приборов учета тепло-, водо- и электроэнергии в целях снижения расходов населения за потребленные ресурсы (тепло, воду и электроэнергию).

В 2015 году АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» во исполнение поручения Елбасы об установке общедомовых приборов учета тепла в жилом фонде начало реализацию Программы приборизации.

Необходимо отметить ряд преимуществ от установки общедомового прибора учета тепла.

Во-первых, прибор учета тепла фиксирует фактически потребленное количество ресурса. В этом случае никакая организация не сможет предъявить к оплате жителям большее количество тепловой энергии и теплоносителя.

Во-вторых, контроль качества теплоносителя. Все нарушения будут документально зафиксированы. А значит любое несоответствие легко доказать в претензии теплоснабжающим организациям.

В-третьих, данные прибора учета тепла позволяют понять, нужно ли внедрять в доме энергосберегающие технологии. Например, автоматический смесительный узел для регулирования подачи тепла в зависимости от температуры снаружи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить