Тенге продолжает дешеветь на девальвационных настроениях и снижении цен на нефть

1738

Курс казахстанской валюты по отношению к доллару расчётами «завтра» по итогам утренней сессии на Казахстанской фондовой бирже во вторник снизился сразу на 1,18 тенге, составив 381,89 тенге.

Это происходит на фоне нарастания девальвационных настроений, а также на фоне возобновившегося снижения мировых цен на нефть. Они вновь идут вниз во вторник утром на из-за опасений за перспективы спроса на сырье в свете признаков замедления роста мировой экономики.

В то же время негативную динамику цен на нефть ограничивают новости с заседаний ОПЕК и ОПЕК+, которые проходят 1-2 июля в Вене. В частности, появилась информация, что министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ поддержал предложение о продлении сделки по сокращению нефтедобычи на девять месяцев на текущих условиях.

Кроме того, глава МИД Казахстана заявил, что страна заинтересована в полномасштабном освоении месторождения Кашаган.

Вероятно, в ближайшей перспективе тенге продолжит находиться под давлением снижающихся цен на нефть и девальвационных настроений на внутреннем валютном рынке. Можно ожидать, что он будет двигаться в коридоре 382-383 тенге за доллар.

Айдар Калиаскар, финансовый скаут Forex Club

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить