Тенге дорожает на фоне роста цен на нефть

1839

Курс казахстанской валюты по отношению к доллару расчетами "завтра" по итогам утренней сессии на Казахстанской фондовой бирже в среду укрепился на 0,43 тенге, составив 378,4 тенге. Всего было заключено 172 сделки объемом $81,3 млн. Объем торгов увеличился по сравнению с показателем предыдущей сессии на $71,9 млн. Минимальная сделка прошла на уровне 378,1 тенге, максимальная - на отметке 378,8 тенге.

Укрепление казахстанской валюты происходит на фоне уверенного роста цен на нефть, которые пошли наверх после публикации данных американского института нефти (API) о резком сокращении запасов "черного золота"в стране.

Этот показатель за прошедшую неделю снизился на 7,55 млн баррелей после снижения всего на 812 тысяч баррелей неделей ранее.

Еще одним фактором, который поддерживает цены на нефть, остается напряженность геополитической ситуации на Ближнем Востоке после того, как США ввели новые санкции против Ирана.

Вероятно, на фоне роста цен на нефть тенге сможет еще несколько укрепиться и будет стремиться к отметке 377 тенге за доллар.

Айдар Калиаскар, финансовый скаут Forex Club

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить