Сбор помощи пострадавшим в Арыси объявили в Северном Казахстане

1496

В Северо-Казахстанской области открыли пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим в Арыси, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Об этом на своей странице в Faceebook сообщил первый заместитель председатели областного филиала партии «Nur Otan» Евгений Глотов.

«Северо-Казахстанский областной филиал партии создал пункт сбора гуманитарной помощи жителям, пострадавшим от взрыва, в здании городского дома культуры. Аналогичные пункты созданы в зданиях районных филиалов партии. Одежда, медикаменты, продукты питания, средства гигиены, постельные принадлежности - мы принимаем это всё, чтобы помочь пострадавшим. Считаю, что каждый из нас должен проявить единство, сострадание и ответственность для оказания необходимой поддержки нашим соотечественникам!» - написал Е.Глотов.

Объявление о сборе помощи североказахстанцы передают друг другу в мессенджерах, социальных сетях. Партийцы говорят, что уже поступает много телефонных звонков от неравнодушных жителей региона, которые действительно хотят помочь пострадавшим в Арыси.

Напомним, 24 июня на складе воинской части в городе Арыси Туркестанской области произошел взрыв с последующим возгоранием на территории воинской части. Сообщение о взрыве поступило в 09:20.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вылетел в Туркестанскую область, чтобы лично ознакомиться с ситуацией в г. Арысь. Глава государства встретился с эвакуированными жителями Арыси и провел заседание оперативного штаба.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить