Взрыв в Арыси: Богенскому водохранилищу ничего не угрожает

1675

Начальник Управления сельского хозяйства Туркестанской области Нурбек Бадраков заверил, что Богенскому водохранилищу никакая опасность не угрожает, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Видеообращение главы управления сельского хозяйства с Богенского водохранилища на своей страничке в Facebook разместил советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов.

«Как вы видите, мы производим съемки прямо с Богенского водохранилища, в связи с распространением слухов из-за ЧС в городе Арысь. На данный момент здесь спускается лишь 47 кубических метров воды в секунду для обеспечения сельхозработников водой для полива земель. Никаких угроз и опасности нет для Богенского водохранилища», - отметил Нурбек Бадраков.

Он также добавил, что специалисты Отрарского управления по ЧС полностью осмотрели водохранилище и никаких угроз для его деятельности и безопасности не обнаружили

Отметим, ранее в социальных сетях начали рассылать сообщения, в которых сказано, что для того, чтобы ликвидировать пожар в Арыси, будет произведен спуск воды из Богенского водохранилища.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить