В Алматы появятся 300 арендных самокатов

2847

- В Алматы появятся 35 станций и 300 самокатов в рамках проекта по аренде электросамокатов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Ознакомился с новым сервисом городского проката электрических самокатов «OZIM SCOOTERS», реализуемым частными инвесторами. Уже в июле планируется разместить 35 станций и 300 электросамокатов с антивандальной защитой, GPS-трекерами. Сервис будет доступен при помощи мобильного приложения», - написал БауыржанБайбек в своем Instagram.

По словам молодых алматинских стартаперов, электросамокат становится все более популярным способом передвижения в городах, учитывая его компактность и экологичность. В Алматы ведется системная работа по преобразованию городских пространств, созданию безбарьерной среды и инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов. Поэтому город становится привлекательным для инновационного бизнеса, отметил аким.

«В целом, уже сегодня нами построено порядка 100 км связанных велодорожек, внедрена система автоматизированного велопроката «AlmatyBike», популярностью пользуется первый в стране каршеринг-сервис «Anytime», - написал Бауыржан Байбек. 

Также глава города пообещал, что условия для мобильности горожан буду создаваться и дальше. 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить