СМИ рассказали, кому принадлежали подвергшиеся атаке в ОАЭ суда

2217

Эмиратское, норвежское и два саудовских судна пострадали в воскресенье в результате нападения в Оманском заливе в территориальных водах ОАЭ возле порта Фуджейра, сообщил РИА Новости со ссылкой на  арабский телеканал "Аль-Арабия".

Компания по обслуживанию одного из кораблей сообщила телеканалу, что повреждения получены в результате взаимодействия с "неизвестным предметом".

Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ заявило в воскресенье, что четыре торговых судна подверглись "актам вредительства" в районе порта Фуджейра, никто не пострадал. Отмечается, что в результате инцидентов человеческих жертв нет, а из кораблей не вытекло никаких опасных жидкостей или топлива.

Внешнеполитическое ведомство ОАЭ сообщило, что соответствующие службы совместно с местными и международными сторонами начали расследование обстоятельств произошедшего и обнародуют его результаты сразу после их получения.

По информации саудовского агентства новостей, одно судно направлялось в порт города Рас-Таннура для загрузки сырой нефтью, которую оно должно было доставить клиентам компании Saudi Aramco в США.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить