Трамп направил кандидатуру нового постпреда при ООН на утверждение сената

2130

Президент США Дональд Трамп направил на одобрение сената кандидатуру Келли Крафт на пост постпреда США при ООН, говорится в распространенном сообщении Белого дома. В настоящее время Крафт занимает должность посла США в Канаде, передает РИА Новости.

После этого сенат должен будет утвердить кандидатуру Крафт. Дата слушаний пока неизвестна.

Она уверяет, что не застала босса врасплох – еще в апреле обо всем договорились. Это возможно. И нет ничего удивительного в том, что зная за полгода об ее отставке, он до сих пор не решил, кем ее заменить. Говорит, человек пять на примете. Но это вряд ли.

У США уже на протяжении несколько месяцев не заполнена должность постпреда страны при ООН. В декабре прошлого года президент США Дональд Трамп заявил, что выдвинет Хезер Науэрт на пост постоянного представителя США при ООН на место Никки Хейли. Науэрт до этого являлась официальным представителем госдепа. Однако, в феврале этого года она сняла свою кандидатуру "в интересах своей семьи".

После этого, во второй половине февраля, Трамп заявил, что выдвигает кандидатуру Крафт на должность постпреда США при ООН.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить