Международная военная олимпиада стартовала в Казахстане

2147

Военно-инженерным институтом радиоэлектроники и связи на базе Карагандинского государственного университета проводится V Международная олимпиада по математике среди курсантов военных образовательных организаций высшего образования стран Содружеств Независимых Государств. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В олимпиаде принимают участие команды из семи стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Для судейства на олимпиаде привлечены руководители команд государств-участников СНГ, а также сотрудники профильных научно-исследовательских институтов Национальной академии наук Республики Казахстан и опытные специалисты в области математики из числа профессорско-преподавательского состава гражданских вузов.

«Под непосредственным руководством министра обороны Республики Казахстан генерал-майора Н. Ермекбаева военно-учебные заведения сегодня уделяют большое внимание качественной подготовке офицерского состава. Подобные мероприятия позволяют повысить международное доверие, развить дружественные связи и обмен научно-образовательным опытом между военными вузами государств-участников СНГ», - отметил на открытии международной олимпиады начальник департамента кадров и военного образования генерал-майор Р.Копбаев.

Олимпиада состоит из четырех туров. По итогам предыдущих двух туров лидирует команда из Казахстана, на втором месте команда из России и на третьем - команда Узбекистана.

Отметим, что международная олимпиада по математике курсантов высших военных учебных заведений государств-участников СНГ проходит с 2014 года. Церемония закрытия состоится 25 апреля текущего года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить