Тактику ведения боя в городских условиях отработали в ВС РК

2973

На учебном полигоне «Оймаша» регионального командования «Запад» прошли показные инструкторско-методические занятия с командирами общевойсковых и десантно-штурмовых бригад на тему «Батальонная тактическая группа при штурме населенного пункта». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Главными целями занятий стали доведение состава и возможных задач штурмового отряда, понимание командирами особенностей работы по подготовке подразделения к штурму населенного пункта и показ действия личного состава и военной техники при проведении штурма.

В ходе занятий были рассмотрены вопросы по подбору состава штурмового отряда и разведки населенного пункта, а также отработаны практические действия личного состава и военной техники батальонной тактической группы при проведении штурма населенного пункта.

По результатам занятий главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов поощрил наиболее отличившихся военнослужащих памятными подарками.

По словам командующего войсками регионального командования «Запад» генерал-майора Каныша Абубакирова актуальность темы занятий обусловлена тем, что характер современных военных конфликтов и высокий уровень урбанизации обуславливают высокую вероятность того, что боевые действия в будущем будут происходить преимущественно в городской местности.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить