Члены парламента Ирана попросили Роухани оставить Зарифа на посту главы МИД

1563

Большинство членов парламента Ирана подписали письмо к президенту Ирана Хасану Роухани с просьбой оставить Джавада Зарифа на посту главы МИД, передает РИА Новости со ссылкой на агентство IRNA.

Ранее сообщалось, что иранский парламент обсудит отставку главы МИД в ходе заседания во вторник.

По данным агентства, большинство членов иранского парламента подписали адресованное Роухани письмо, в котором попросили, чтобы Зариф продолжил свою работу на посту главы МИД.

Глава МИД, в свою очередь, призвал своих коллег по министерству и дипломатов не следовать его примеру и не уходить в отставку.

"Я настоятельно призываю всех моих коллег в министерстве иностранных дел и зарубежных представительствах Ирана проявить полную приверженность защите страны и избегать принятия таких мер", - приводит агентство слова Зарифа.

Зариф заявил об отставке в своем Instagram в понедельник, отметив, что искренне извиняется за неспособность продолжать службу и за все недостатки во время службы. Министр возглавлял МИД Ирана с августа 2013 года, в его послужном списке заключение соглашения по иранской ядерной программе.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить