Источник опроверг данные о нахождении в Турции главы "Хайат Тахрир аш-Шам"

2816

Утверждение о нахождении на территории Турции лидера террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам"* (новое название запрещенной в РФ террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"*) Эбу Мухаммада аль-Джулани не соответствует действительности, заявил РИА Новости турецкий дипломатический источник.

"В сообщении, опубликованном 19 февраля рядом СМИ, утверждалось, что лидер террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам"* Эбу Мухаммад аль-Джулани был перевезен в Турцию после ранения в результате взрыва в Сирии. Данное утверждение является безосновательным", - сказал собеседник агентства.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в понедельник из Идлиба в приграничный турецкий город Антакья был доставлен человек, получивший осколочное ранение в голову. Сирийские и турецкие медицинские источники изданий отмечали, что раненый является террористом Абу Мухаммадом аль-Джулани.

Сирийская газета al-Watan ранее сообщала, что уголовный суд Дамаска заочно приговорил к смертной казни руководителей и членов террористических группировок, таких как "Хайат Тахрир аш-Шам"*, "Файлак ар-Рахман", "Джейш аль-Ислам"* (запрещена в РФ). Согласно полученному газетой решению суда, в списке обвиняемых более 40 боевиков, большая часть из них – выходцы из пригорода Дамаска Восточная Гута. В списке приговоренных к смертной казни также находится аль-Джулани.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить