В США школьник требует $250 млн от газеты Washington Post за клевету

2531

Школьник из американского штата Кентуки Николас Сандман подал иск на 250 миллионов долларов против газеты Washington Post за клевету после публикации статьи, в которой говорится, что Сандман якобы спровоцировал ссору с одним из демонстрантов на акции протеста в Вашингтоне, сообщается на сайте адвокатского бюро, представляющего интересы школьника, передает РИА Новости.

Инцидент произошел 18 января во время митинга против абортов, в котором принимал участие Сандман и его одноклассники. На фотографии, опубликованной в газете, видно, как Сандман в кепке с надписью "Сделаем Америку снова великой", которую носят сторонники президента США Дональда Трампа, стоит лицом к лицу с поющим и играющим на бубнах американским индейцем Нэйтаном Филипсом. Из подписи к фотографии следовало, что именно Сандман повел себя агрессивно по отношению к Филипсу, таким образом, демонстрируя расистское поведение.

Филипс заявлял, что Сандерс со своими товарищами выкрикивали фразу "Построим стену", говоря о стене на границе с Мексикой, которую планирует построить Трамп. Сам Сандман все обвинения отрицает и заявляет, что Филипс намеренно пел громко и играл на инструменте рядом с ним, а утверждения Филипса о выкрикивании Сандманом и его друзьями лозунгов не являются достоверными и не слышны ни на одной видеозаписи.

В исковом заявлении говорится, что газета оклеветала школьника "с целью продвижения их известной и легко доказуемой политики, направленной против Дональда Трампа". По информации в иске, из-за опубликованной фотографии и соответствующей подписи к ней Сандман стал объектом травли.

"Для того чтобы полностью компенсировать ущерб Николасу, а также чтобы наказать и преподать урок (газете Washington) Post, который она никогда не забудет, это дело требует возмещения ущерба в размере 250 миллионов долларов", - говорится в исковом заявлении, опубликованном на сайте адвокатского бюро.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube