Мадуро заявил, что не откажется от западных соцсетей

1623

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал венесуэльских ученых создать собственные технологии для коммуникаций, но при этом заявил, что не намерен отказываться от западных социальных сетей, передает РИА Новости.

"Мы должны иметь свои собственные технологии для телекоммуникаций. Мы и мир колонизированы технологиями коммуникаций, созданными и используемыми в имперских интересах… Да, мы используем и будем использовать Instagram, Facebook, Twitter, Periscope, YouTube, WhatsApp, но нужно двигаться вперед. Страны, которые не двигаются вперед в технологиях, приговорены… к постоянной политической и психологической дестабилизации со стороны хозяев этих технологий", - заявил Мадуро на встрече с венесуэльскими учеными.

Он посетовал также на цензуру, которой подвергается в этих сетях. "Единственный человек, которому запрещено размещать рекламу для продвижения своих речей, своих предложений в своей стране и в мире, - Николас Мадуро. Он подвергнут цензуре в Instagram, Twitter, Facebook. Я не могу защищаться в социальных сетях", - заявил он. При этом его выступление транслировалось и в Twitter, и в Periscope.

Также Мадуро призвал полностью прекратить импорт семян из других стран, обеспечив их производство в самой Венесуэле, и попросил помощи у ученых для восстановления системы нефтехимии, НПЗ, нефтяной промышленности страны в целом.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube