10 экспортоориентированных производств откроют в СЭЗ «Павлодар»

3298

В Павлодаре начнут производить алюминиевые профили и радиаторы, бытовую химию, полимерную тару, котлы отопления, раковины из искусственного камня. Эти товары должны вытеснить с рынка свои импортные аналоги, сообщает pavlodarnews.kz.

Об этом на итоговой отчетной встрече в ДК имени Естая рассказал аким области Булат Бакауов. Глава региона заявил, что за год экспорт товаров из Павлодарской области вырос в 1,7 раза.

«Мы имеем четкий план развития СЭЗ, - сказал Булат Бакауов. - К 2022 году планируется полностью завершить работы по строительству инфраструктуры. Есть и пул перспективных проектов. В ближайшие 2 года мы запустим около 10 экспортоориентированных проектов». Напомним, Павлодарская СЭЗ признана лучшей ресурсно-сырьевой базой в глобальном рейтинге специальных зон мира по версии аналитического центра Foreign Direct Investment Magazine. Уже действующие предприятия специальной экономической зоны произвели продукции на 31 млрд тенге, при этом в бюджет области поступило почти 1,8 млрд тенге налогов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить