В Сирию за сутки вернулись более 1200 беженцев

1846

Свыше 1,2 тысячи человек вернулись в Сирию из Ливана и Иордании за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев, передает РИА Новости.

"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территорий иностранных государств возвратились 1 204 беженца, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 304 человека (женщин – 92, детей – 155), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 900 человек (женщин – 270, детей – 459)", - говорится в бюллетене.

Сообщается, что в места постоянного проживания внутри страны в течение суток вернулись 112 сирийцев.

За прошедшие сутки российская сторона провела гуманитарную акцию в Айн-Эль-Крум провинции Латакия, в ходе которой нуждающимся выданы 500 продовольственных наборов общим весом более двух тонн. Также фондом имени Ахмата Кадырова проведена благотворительная акция в Алеппо, в ходе которой сирийским гражданам выдана одна тонна хлеба.

По данным центра, инженерные подразделения САР за сутки разминировали 2,5 гектара территорий в провинция Эль-Кунейтра. "Обнаружено и уничтожено 18 взрывоопасных предметов", - говорится в бюллетене.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить